. .

LPRS>>Regionalgruppen

tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Karte_Regionalgruppen.jpg

 

In derzeit elf nationalen und internationealen Regionen treffen sich regelmäßig LPRS>>Alumni, um den Verein zu unterstützen. Dabei kommt auch das Netzwerken nicht zu kurz. In welchem Rahmen und wie oft die Treffen stattfinden, ist den Gruppen überlassen.

In folgenden Regionen finden sich Absolventen. Über die jeweiligen Ansprechpartner kannst du Kontakt zu den Regionalgruppen aufnehmen.

 

 

 

Ansprechpartner Regionalgruppen (deutschlandweit)

   
tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Kathrin Kloppe.JPG
tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Johannes_Buchmann.jpg
tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Jan_Helge_Weimann.jpg
 
     

Berlin

Kathrin Kloppe
APCO Worldwide
 

Franken

Johannes Buchmann
Siemens AG
 

Frankfurt/Rhein-Main

Jan-Helge Weimann
Lautenbach Sass
 
 
       
tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Christian Berg.JPG tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Daniel Hanke.JPG tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Matthias Bartmann.JPG  
 

Hamburg

Christian Berg
Edelman.ergo GmbH

E-Mail: hamburg@lprs.de

München

Daniel J. Hanke
Klenk & Hoursch

E-Mail: muenchen@lprs.de

Rhein-Neckar

Matthias Bartmann
Catalysts Europe

E-Mail: rhein-neckar@lprs.de

 
tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Christoph_Reimann.jpg tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Stefanie_Friebel.jpg tl_files/usercontent/pressemitteilung/Neues Beiratsmitglied Robert Hesse.jpg  

Rhein-Ruhr

Christoph Reimann
Deutsche Telekom AG

E-Mail: rhein-ruhr@lprs.de

Sachsen/Mitteldeutschland

Stefanie Friebel
Westend. Public Relations GmbH
 

Sachsen/Mitteldeutschland

Robert Hesse
Flughafen Leipzig/Halle GmbH

E-Mail: sachsen@lprs.de

 
       

Ansprechpartner Regionalgruppen (international)

   

   

tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Harry Pirrwitz.JPG tl_files/usercontent/Galerien/Regionalgruppenleiter/Philipp Bachmann.jpg

 

     

China

Korinna Penndorf
DMG Asia

E-Mail: china@lprs.de

London

Harry Pirrwitz
NEC Europe Ltd

E-Mail: london@lprs.de

Schweiz

Philipp Bachmann
Universität Fribourg

E-Mail: schweiz@lprs.de

 
       
       

Förderer